只需一步,快速开始
扫一扫,访问移动社区
门户
信息
社区
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册
现在外面卖面条一般都是三块钱还是三块五一斤。俺同事家两个人,一次买三块钱的面条就够了,因为人家还炒菜呀。我吃面条一般都是炸酱面也没有炒菜,所以一顿吃三块五毛钱的面条。
使用道具 举报
好吃的不是拉面 发表于 2025-5-29 19:59 好!!!!!!!!!!!
┊丄締┊嘙 发表于 2025-5-29 20:01 炸酱面不得放肉吗,肉不花钱吗
游泳的鱼001 发表于 2025-5-29 20:57 你一个人吃我们全家吃的,真好饭量
wlrvbc 发表于 2025-5-29 21:07 可以吃汤面,我们老家那边这样吃。用一点花生油和葱练练锅,然后加上水烧开,放面条,放盐,出锅前放点香菜 ...
五分真情 发表于 2025-5-29 21:47 人家论坛上好多你认为啥也不懂的,炒股赚上百万。
爱看美女的男人 发表于 2025-5-29 22:34 有几个,把账户发出来看看
行云何处去 发表于 2025-5-30 21:58 自己做
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
社区地图 | 删帖帮助 | 手机版
烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号
免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。